Afiliate Elecciones sindicales El defensor del profesor Formacion Concursos de traslados Oposiciones Oferta de empleo público Bolsa de trabajo Gestión listas interinos



Innovacreawork. Innovacreawork.com

1º Premio

Proyecto: BODEGAS LA VERA DE GREDOS.

  • Alumna: PATRICIA GARRO HERNÁNDEZ.
  • Centro: IES ARENAS DE SAN PEDRO DE ARENAS DE SAN PEDRO (ÁVILA).
  • Profesor: JULIO FERNANDO PALACIOS GARCÍA.

2° Premio

Proyecto: NATUR–EXPERIENCE TURISMO ECORURAL

  • Alumnos:
    • RAÚL GONZÁLEZ CUESTA.
    • JAVIER LOBO CEBRIÁN.
    • DANIEL MARTÍN GÓMEZ.
    • MARCOS SANTIUSTE DE LAS  HERAS.
    • JULIÁN SANZ RODRÍGUEZ.
  • Centro: CEO LA SIERRA DE PRÁDENA (SEGOVIA).
  • Profesor: DIEGO SOBRINO LÓPEZ.

3° Premio

Proyecto: PATATISSIMO

  • Alumnas:
    • SOFÍA SÁNCHEZ LÓPEZ.
    • NOELIA PASTOR DEL RÍO.
  • Centro: IES LAS SALINAS DE LAGUNA DE DUERO (VALLADOLID).
  • Profesora: MARÍA DEL CARMEN DE ROJAS CONDE.

 

1º Premio

Idea: ELOC

  • Alumnos:
    • GABRIEL ROJAS JEREZ.
    • MILLÁN MARTÍN WHITE.
  • Centro: IES RAMÓN OLLEROS GREGORIO  BÉJAR (SALAMANCA).
  • Profesora: LUCÍA LÓPEZ MARTÍN.

2° Premio

Idea: LA TORRE DEL RELOJ

  • Alumnos/as:
    • ÁNGEL ÁLVAREZ FERNÁNDEZ.
    • MARTA ZURDO IGLESIAS.
    • SUSANA GARCÍA PÉREZ.
  • Centro: CIFP CIUDAD DE ZAMORA (ZAMORA).
  • Profesora: MARÍA JESÚS SÁNCHEZ GÓMEZ.

3° Premio

Idea: FOUR EYES

  • Alumnos:
    • JOSÉ SÁNCHEZ CORRAL.
    • JOSÉ ESTEBAN MARTÍN.
    • ÁLVARO MUÑOZ BLÁZQUEZ.
    • DAVID ENCINAR DEL RÍO.
  • Centro: IES VENANCIO BLANCO DE SALAMANCA.
  • Profesora: GUIOMAR SÁNCHEZ HERNÁNDEZ.

 

 

  • 2019. VII Concurso Innovacreawork

 

                1º Premio Proyecto: DOGHOTEL

  • Alumna: Diana Gómez Fernández.
  • Centro: IES Jaime Gil de Biedma (Nava de la Asunción, Segovia).
  • Profesora: Amanda Valero Vidal.

               2° Premio Proyecto: OXEN DURII

  • Alumno: Alejandro López Urbano.
  • Centro: IES Alfonso IX (Zamora).
  • Profesora: Flor Moríñigo Muñoz.

        3° Premio Proyecto: CERVERZA ARTESANAL “NINKASI”

  • Alumna: Paloma González Merino.
  • Centro: IES Fray Luis de León (Salamanca).
  • Profesor: José Ángel Rodríguez Hernández.

        3° Premio Proyecto: IN THE COMPANY OF DOGS

  • Alumnos: Paula Sanz Iglesias, Clara Fernández Ruíz y Pablo Reyero Gómez.
  • Centro: IES Diego de Praves (Valladolid).
  • Profesora: Yolanda Moneo Briones.

 

                1º Premio Idea: PARAFARMACIA MARO

  • Alumnas: Verónica Salicio Hernando, Sara Díaz García y María Baza Gómez.
  • Centro: IES Martínez Uribarri (Salamanca).
  • Profesora: Mª Soledad Martín Sánchez.

                 2° Premio Idea: THÁNATHOS

  • Alumna: Leticia Gómez Prieto.
  • Centro: CIFP Camino de la Miranda (Palencia).
  • Profesora: Susana García Izquierdo.

                  3° Premio Idea: ROLLING DE CHOCOLATE

  • Alumnos: Ángela García Bruno, Carolina Oliva Almaraz, Diego Pascua Ramudo y Mirian Robledo Nieto.
  • Centro: IES Martínez Uribarri (Salamanca).
  • Profesora: Mª Soledad Martín Sánchez.

 

 

1º Premio Proyecto: Farmarob, solución automatizada para farmacias

Alumno: Alberto Regalado López.

Centro: CIFP Ciudad de Béjar (Béjar).

Profesor: Jorge García Borrego.

2º Premio Proyecto: RIBExperience

Alumnos: Juan Carlos García Hernández y Sara Marqués Zabalza.

Centro: CIFP La Merce (Soria).

Profesora: Miriam Pascual Martín.

3º Premio Proyecto: Findflat

Alumnos: Marcos Lumbreras Ruiz, Alberto Hontoria Ferreriro y Daniel González Plaza.

Centro: IES La Bureba (Briviesca, Burgos).

Profesora: María Amaya García González.

 

1º Premio Idea: Helpway

Alumnos: Nuria Pedraz Holgado, Elena Martín Marcos, Alberto Velaz Casado y Jorge Laso García.

Centro: IES Fray Luis de León (Salamanca).

Profesora: Blanca Cañamero Vicente.

2º Premio Idea: AFK Bar Gaming Idea

Alumnos: Álvaro García del Campo y Yoseba Merino Sánchez.

Centro: IES Galileo (Valladolid).

Profesora: Raquel García Marcos.

3º Premio Idea: Sonrisas Felices

Alumnos: Elena Jiménez García, Sara García Maroto, Mónica Serna Miño y Andrea Guadalupe Guasp.

Centro: IES Giner de los Ríos (Segovia).

Profesor: Juan Ignacio García Román.

 

Alumnos: Pablo Díaz Rodríguez, José Andrés Velasco Santos, Francisco Manuel Sánchez Pérez.

Centro: IES Venancio Blanco (Salamanca)

Profesor: Jose Angel García Ramos.

Alumnos:  Elena San Segundo Perero, Myrian Victoria Ruiz Pérez,

Centro: IES Martínez Uribarri (Salamanca)

Profesor: Francisco Jesús Manzano.

​Alumno: Cristina Yaiza

Centro: IES Universidad Laboral de Zamora

Profesora: Noelia Madrigal Calvo

Alumno: Javier Lázaro Garrido

Centro: IES Andrés Laguna (Segovia).

Profesora: Tania Fernández Hortal.

Alumnos: Lucia Martínez Aparicio, Lucigema Rivera Hernández, NetchanokMeechangharn.

Centro: IES Antonio García Bellido (León)

Profesor: Isidoro Fernández Cade

Alumnos: Natalia Benito Sánchez, Lucia Corral Maide, Nerea Martín Pedraz, Héctor Calderón García.

Centro: IES Fernando de Rojas (Salamanca).

Profesora: Lucía López Martín.